Турнир знатоков " Символы нашей страны”

07.05.2022

Герб и флаг - главные символы независимости, передающие историко-культурное наследие нашего народа, подчёркивающие национальный дух и достоинство белорусских граждан!

День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь – это значимый праздник для каждого жителя нашей страны, так как герб и флаг Беларуси отражают патриотические, исторические и культурные традиции белорусского народа, его характер, духовный потенциал и национальную самобытность. Чтить свои главные символы, воспитывать у подрастающего поколения чувство уважения к ним, а вместе с тем чувство гордости и ответственности за нашу республику – долг каждого ее жителя.

В преддверии дня Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. 7 мая, учащиеся начальной школы приняли участие в турнире знатоков " Символы нашей страны”. Во время мероприятия учащиеся совершили экскурсию в школьный музей где им  рассказали о том, что атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн. Это главные символы независимости страны, передающие историко-культурное наследие народа, подчеркивающие национальный дух и достоинство граждан, которые отражают определенные стороны нации и государства, давая представление об историческом пути страны и ее национальных ценностях.

08.05.2022 18:20 - 08.05.2022 18:35