Республиканская акция «Безопасный Новый Год!» стартует на Логойщине

07.12.2022

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и многих взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Ведь говорят, как встретишь Новый год, так его и проведёшь.

Чтобы в рождественские и праздничные дни произошло как можно меньше пожаров и несчастных случаев, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь с 12 по 30 декабря 2022 года проведёт акцию «Безопасный Новый год!».

Республиканская акция пройдёт в три этапа.

1-й этап— продлится с 12 по 16 декабря и будет проходить в формате проведения профилактических мероприятий с людьми пожилого возраста на базе территориальных центров социального обслуживания населения, домов ветеранов и инвалидов, а также санаториев, в которых отдыхает данная категория населения.

2 этап —с 19 по 23 декабря мероприятия пройдут с учащимися школ на базе учреждений общего среднего образования, учреждений внешкольной работы, интернатов, с родителями и их детьми в тех семьях, где дети находятся в социально опасном положении, в детских домах и домах семейного типа.

3-й этап —начнётся перед самым Новым годом, с 26 по 30 декабря. Проходить он будет в местах продажи пиротехнических изделий, в детских учреждениях здравоохранения, на ледовых катках, в местах массового пребывания людей.

07.12.2022 14:31 - 07.12.2022 14:32