Мобильные приложения на каждый день

12.01.2023 21:14 - 12.01.2023 21:14

Познай новое

Castle quiz

Провести время с пользой и проверить свои знания по самым разным предметам (история, география, биология, математика, информатика, химия, физика, русский язык и др.) помогает приложение Castle quiz. После каждой интеллектуальной битвы можно узнать правильные ответы, а по некоторым предметам — получить объяснения. Castle quiz — затягивающая штука, которая помогает знаниям быстрее и надёжнее отложиться в голове.

Скачать приложение Castle quiz для App Store. или для Android.

Калькулятор дробей плюс

Складывать, вычитать, умножать и делить дроби намного проще с Калькулятором дробей. Приложение неплохо экономит время на вычисления с дробными числами.

Скачать приложение Калькулятор дробей для App Store. или для Android.

Учебник Фоксфорд 

Как насчёт того, чтобы скачать себе на смартфон интерактивный справочник по школьной программе и без проблем учить темы по математике, русскому языку, физике, химии, истории и другим предметам? Учебник Фоксфорд поможет с этим: в приложении собрано более 3000 тем и 500 видеоуроков. Готовиться к урокам и просто улучшать свои знания по школьным предметам станет проще.

Скачать приложение Учебник Фоксфорд для App Store или для Android

Photomath

Магическое приложение, которое умеет быстро и точно сканировать примеры (не только напечатанные, но и рукописные) и решать их. Photomath поддерживает арифметические операции, целые числа, дроби, десятичные числа, корни, умеет решать уравнения, знает тригонометрию, разбирается в функциях, интегралах и многом другом. Это приложение — незаменимый помощник для всех, кто учит математику.

Скачать приложение Photomath для App Store или для Android.

Lingvist

Без труда подтянуть английский и французский язык поможет мобильное приложение Lingvist. Оно предлагает изучить самые используемые слова и фразы, умеет делать подсказки, подстраиваться под уровень пользователя и следить за его прогрессом. Также в приложении есть раздел грамматических правил и таблиц, возможность голосового ввода и другие полезные плюшки для тех, кто изучает английский или французский язык.

Скачать приложение Lingvist для App Store или для Android.

Puzzle English

Учи английский с Puzzle English and speak English like a native! Мобильное приложение помогает развить восприятие английского на слух, понять правила, отработать навыки письменного перевода и пополнить свой лексический запас. Помимо этого, в приложении Puzzle English есть интерактивные игры, с которыми можно нескучно прокачивать свой уровень английского языка.

Скачать приложение Puzzle English для App Store или для Android.

Word Bit (английский язык)

Это бесплатное приложение для изучения английской лексики, которое не даст о себе забыть. Окно приложения всплывает каждый раз, когда ты разблокируешь телефон.

В категориях можно выбрать уровни сложности: от начального до продвинутого. Программа имеет словарную базу для подготовки к экзаменам IELTS, TOEFL, SAT, GRE и др. Есть отдельные шаблоны для изучения тем. 

Скачать приложение  Word Bit  для Android.

Duolingo (иностранные языки)

Если надо подтянуть не только английский, но, например, французский или немецкий, познакомься с этим приложением. При регистрации тебе предложат пройти тест и выбрать оптимальный темп работы.

Темы для изучения открываются постепенно. Для этого нужно выполнять определенные задания, повышая уровень. Методика построена на повторении пройденного материала с добавлением нового.

Скачать приложение Duolingo для Android.

Химикэт

Приложение для химиков, которое умеет считать молярные массы веществ, уравнивать химические реакции, решать цепочки уравнений и выполнять другие полезные действия. Отточить знания можно на тестах и задачах. Химикэт — мобильное приложение, которое идеально подходит для изучения химии в старших классах.

Скачать приложение Химикэт для Android.

Таблица Менделеева

Чтобы никогда не забывать таблицу Менделеева на урок по химии, лучше скачать её на смартфон (его ведь ты никогда не оставляешь дома, верно?). Интерактивная Таблица Менделеева хороша тем, что содержит огромное количество дополнительной информация, которая пригодится и новичкам, и профи.

Скачать приложение Таблица Менделеева для App Store или для Android.

Экспериментариум: физика, химия, математика

Точные науки станут понятней с этим приложением. Оно включает в себя разные по уровню сложности материалы: от состава числа до уравнения прямой, от механики до ядерной физики, от формул и молекул до симуляции работы нейронов. Экспериментируй!

Скачать приложение Экспериментариум: физика, химия, математика для Android 

Анатомия – 3D Атлас

Если в планах поступление в медуниверситет, приложение познакомит тебя с косно-мышечной, сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, пищеварительной, половой, лимфатической системами организма. Пользовательский интерфейс доступен на 11 языках. Среди бесплатных приложений подобным набором информации обладают: тело человека (мужчина), интерактивное 3D BP, Тело человека (женщина), интерактивное 3D BP и Мышечная система в 3D (анатомия).

Скачать приложение Анатомия – 3D Атлас для Android 

Подготовка к ЦТ

Начни готовиться к ЦТ прямо сейчас! Скачивай приложение прямо сейчас! В нем ты найдешь тесты по:

  • Русскому языку
  • Белорусскому языку
  • Математике
  • Физике
  • Английскому языку

Скоро ожидается обновление с дополнительными предметами и тестами! Запускай приложение в любом удобном месте! Реши тест перед сном, пока ждешь автобус, на перемене и даже пока ждешь катку в дотке.

Скачать приложение Подготовка к ЦТ для Android 

Solar Walk 2 Free – Космос 3D: Изучение Вселенной

Программа познакомит с моделью солнечной системы в HD формате, покажет, как выглядят планеты в космосе, включая их внутреннюю структуру. Кстати, можно установить любую дату, чтобы посмотреть расположение планет в прошлом или будущем.

Разработчики снабдили каждый объект режимом информационного сопровождения, что позволяет прочесть короткое описание, открыть ссылку в Википедии и многое другое.

Скачать приложение Solar Walk 2 Free – Космос 3D: Изучение Вселенной для Android

 

 

12.01.2023 21:15 - 12.01.2023 21:15

свернуть

Для творчества и досуга

Behance

Иногда дизайнерам и иллюстраторам помогает вдохновиться просмотр чужих работ. Behance – одно из лучших приложений, позволяющих это сделать: оно открывает доступ к миллионам проектов в моде, типографии, архитектуре, фотографии, цифровом искусстве и т. д. Вы можете разместить там свое портфолио, и его увидят миллионы пользователей. Доступно в Google Play.и App Store.

 

Prompts

Приложение предназначено для начинающих журналистов, блогеров, писателей и всех, чья задача – регулярно производить тексты. Оно помогает решить назойливый вопрос: «Что писать дальше?» Prompts выдает подсказки, которые помогают плавно переходить от мысли к мысли. Единственный минус – оно на английском, так что реально пригодится только тем, кто регулярно пишет на другом языке.

Доступно в  App Store.

MindMeister

Часто бывает так: в голове витает множество идей, но вам трудно организовать их. Майндмэппинг (mind-mapping) вам в помощь. Это модное словечко означает не что иное, как составление интеллект-карт, то есть визуального представления ваших идей. Сначала нужно выделить центральную мысль, а затем расположить вокруг нее все остальное. Интерфейс приложения MindMeister позволяет создавать сложные интеллект-карты, сохранять их в различных форматах и делиться с друзьями и коллегами, чтобы те могли подключиться к мозговому штурму.

Доступно в Google Play

PicsArt: Фото и видео редактор, создатель коллажей

PICSART — добротное прогрессивное приложение с удобной рабочей средой для: редактирования изображений (15 простых, но мощных инструментов, ретушь и пластика, корректировка дефектов, регулируемые творческие фильтры и слои, наборы оригинальных кистей и масок — от текстур до световых бликов типа боке); компоновки коллажей (множество шаблонов, регулируемых макетов и задников); рисования (разнообразные виды фонов, кистей и шрифтов, возможность записи процесса рисования и создание gif-изображений и многое другое) и создания уникальных эффектов в режиме реального времени с помощью функции «Камера».

Доступно в Google Play

ibis Paint X

Простое приложение с удобным интерфейсом. Главная задача - создание креативных объектов. Пользователю доступно сто сорок две кисти на выбор, тридцать семь фильтров для обработки изображения, двадцать семь видов наложения слоев и более семисот шрифтов. Программа позволяет делится готовыми работами в социальных сетях и сохранять картины иных авторов. Можно записать видео творческого процесса и посмотреть в обычном режиме или с перемоткой. Более десяти миллионов скачиваний.  

Доступно в Google Play.и App Store.

FlipaClip

Креативная база для создания мультфильмов. Возможность создавать эскизы, рисунки, комиксы. Добавлена функция импорта звука и записи. Наложение слоев выстраивает покадровую временную ленту с возможностью прорисовки объекта. Содержит художественные инструменты и текстовые редакторы для создания роликов с анимацией. Позволяет публиковать видео в соц. сетях. Выбор редакции в Гугл Плэй. Более двухсот пятидесяти тысяч отзывов.

Доступно в Google Play.и App Store.

Lino 

Очень простой и красочный сервис, а вместе с ним и приложение, которые работают по одному принципу: идеи фиксируются с помощью цветных стикеров на большом холсте, который занимает весь экран. Кроме стикеров, сюда можно добавлять фото и видео, таблицы Excel и другие документы. Доступ к вашей фабрике по производству идей имеют лишь те, кому вы отправили приглашение на электронный ящик. При желании обсуждение можно сделать открытым. В общем, разгуляться есть где, главное, суметь потом всё это осмыслить и проанализировать.

Доступно в Google Play.и App Store.

BandLab

BandLab – это приложение для записи и сведения музыки. Приложение поддерживает запись 12 звуковых дорожек. Оно умеет работать в паре с десктопной версией. Кроме того, у приложения есть социальные функции, которые позволяют музыкантам работать сообща.

Доступно в Google Play.и App Store.

PowerDirector Video Editor

Это мощный мобильный редактор видео для Android. Существует и десктопная версия этого приложения. Можете начать с простых функций, таких как обрезка видео, наложение звука и создание видео из нескольких видеозаписей и фотографий. Если есть желание, можете добавить различные эффекты. Приложение способно обработать даже 4K-видео.

Доступно в Google Play.и App Store

12.01.2023 21:21 - 12.01.2023 21:21

свернуть

Быть здоровым

Приложения от Leap Fitness Group

Разработчики создали целую серию приложений, с помощью которых можно прокачать разные группы мышц и части тела не выходя из дома. В арсенале имеются упражнения для рук, ног, спины, мышц пресса, растяжки, упражнения для мышц тазового дна у женщин, программа тренировок для желающих сесть на шпагат и даже полноценные тренировки в домашних условиях. Для занятий вам могут понадобиться коврик, удобная одежда и, возможно, бутылка воды в качестве веса. Начальный курс тренировок длится всего 30 дней. При желании тренировки можно продолжить на продолжающем или профессиональном уровне.

Скачать приложение Приложения от Leap Fitness Group для Android

«Табата. Интервальные тренировки»

Если вы не очень ярый фанат спорта или почти не располагаете временем, а потренироваться надо, выбирайте тренировку по системе табата. Она длится четыре минуты, а сделать надо всего одно упражнение (можно выбрать из списка или создать своё). Но не думайте, что это будет легко. Ваша задача — выполнять упражнение с максимальной интенсивностью. В приложении есть звуковой таймер, поэтому выкладывайтесь по полной, не глядя на экран. Чтобы не пропускать тренировки, поставьте напоминания прямо в приложении. И не забывайте заглядывать в раздел «Статистика», чтобы подбодрить себя. Рекомендуемый минимум интенсива — 30 дней.

Доступно в Google Play  и в App Store 

«Табата таймер & фитнес-тренировки для дома»

 

Ещё одно приложение, предлагающее занятие по системе табата, рассчитано больше на домашние тренировки. Хотя найдутся и программы с инвентарём, который есть только в спортзале. Приложение поможет создать интервальные занятия по времени, упражнениям и интенсивности. Здесь же можно задать время отдыха, поставить тренировку на паузу или в одно касание перейти к следующему интервалу. По сути, это персональный таймер, который вы настраиваете под себя. Кроме того, приложение сохранит в дневнике все прошедшие тренировки, а если вы укажете свои пол, возраст и вес, то программа начнёт показывать сожжённые калории. Также есть возможность выбора программы: похудение, кроссфит для новичков, подтягивания и планка, бег, тренировка с фокусом на пресс. Доступно в Google Play.

Track Yoga

 

Бесплатная альтернатива абонементу в йога-студию с впечатляющим арсеналом упражнений для новичков, продвинутых и профи. Новеньким объяснят базовые асаны, остальных научат разных видам йоги, правда, на английском языке. В арсенале: йога для развития силы, тренировки после работы, асаны для снятия стресса, занятия перед уходом ко сну и не только. Есть возможность задать вопрос персональному тренеру и получить ответ в течение суток. За каждую тренировку вам даются очки, которые можно потратить на разблокировку премиум-контента. Доступно в Google Play.

Спортсмен PRO

Полноценная замена абонементу на модный нынче кроссфит. Внутри приложения вас ждёт план силовых тренировок, расписанный на год вперёд (при условии, что вы будете заниматься три раза в неделю). Приложение само подскажет конкретный план в зависимости от вашего уровня. На каждом занятии предстоит подтягиваться, отжиматься от пола, делать скручивания на пресс, прыгать со скакалкой, стоять в планке и, конечно, выполнять бёрпи. В общем, всё то же самое, что в фитнес-клубе, но бесплатно и без рекламы. Также имеется план для круговых тренировок. Доступно в Google Play и в App Store.

Nike Training Club

 

Новое приложение от Nike с функциями личного тренера на русском языке. В этом приложении вы найдёте более 185 тренировок для любого уровня подготовки: йогу, тренировки на выносливость, силу и подвижность. Для поднятия мотивации в приложении есть тренировки, разработанные совместно с лучшими спортсменами мира: Криштиану Роналду, Сереной Уильямс, Кевином Хартом и другими. Занятия от 15 минут найдутся для спортсменов любого уровня. Приложение засчитывает разнообразные виды активности, например, игру в баскетбол или езду на велосипеде. Доступно в Google Play 

Strava Бег и велоспорт – GPS

 

Социальная сеть для тех, кто занимается спортом. Вместо мотивирующих цитат и котиков в ленте отображаются спортивные достижения участников. Бесплатное приложение отслеживает вашу активность во время бега, прогулок на велосипеде, катания на лыжах, на занятиях кроссфитом и йогой и во многих других видах активности. Выдаёт все основные показатели, позволяет ставить задачи на каждый месяц и отслеживать прогресс, присоединяться к группам и устраивать дружеские соревнования. Здесь же вы сможете постить свои лучшие фото с тренировок и пробежек. Платная версия предлагает более подробные данные по тренировкам, тренировочные планы и индивидуально поставленные цели. Доступно в Google Play и App Store.

12.01.2023 21:18 - 12.01.2023 21:18

свернуть

Организуй свое время правильно

TimeTable

 

Долой тяжелые органайзеры и ежедневники! Расписание лекций и семинаров, домашние задания и заметки можно теперь хранить в удобном приложении.

Скачать приложение TimeTable для Android

iStudieZ Pro

 

Тоже очень приятный студенческий органайзер с богатым функционалом и аккуратным дизайном, для владельцев техники на Android.

Скачать приложение iStudieZ Pro для Android

Будильник-головоломка

 

Будильник-головоломка есть и для владельцев гаджетов на базе Android. Разработчики обещают гибкую систему настроек и три уровня сложности головоломок, которые нужно решить, чтобы отключить уже звенящее с утра зло. 

Скачать приложение Будильник-головоломка для Android

Accomplish - Список Дел заново

 

Пользователи мобильных устройств под управлением Android для организации своего дня могут использовать различные приложения. Это может быть как полноценный календарь, распланированный на месяцы вперед, так и простенький список дел, содержащий просто перечень задач. Accomplish объединяет оба этих подхода: можно перетащить задачи прямо из своего списка дел в календарь и распланировать, когда вам будет удобно сделать каждую из задач.

Скачать приложение Accomplish - Список Дел заново для Android

Трекер привычек Loop

«Трекер привычек Loop» поможет вам завести и поддерживать полезные привычки, позволяя достичь долгосрочных целей. Детализированные диаграммы и статистика покажут, как ваши привычки закрепились со временем.

Скачать приложение Трекер привычек Loop для Android

12.01.2023 21:17 - 12.01.2023 21:17

свернуть

Планируй свой бюджет

Monefy — планирование бюджета и учет расходов

Вы умеете планировать свой бюджет? С приложением Monefy вести финансы станет просто как никогда! Вы сможете вести учет доходов и расходов в пару кликов. Просто записывайте в приложении все, что покупаете: чашку эспрессо, счет за свет, кредит за авто или покупки из супермаркета. Забудьте про утомительное заполнение форм, вам нужно только зафиксировать сумму. Ваш кошелек от этого только выиграет, ведь экономить куда проще, если можно наглядно посмотреть, на что вы тратите деньги. Monefy — это домашняя бухгалтерия у вас в кармане. Доступно в Google Play.

Скидочные карты. Беларусь

Отличие от аналогов:

* просмотр баланса карт Купилка (Соседи), Выгода (Алми), Мила, Green

* автоматическое определение типа карты при добавлении

* просмотр баланса накопительных карт

* возможность ручного ввода номера карты

* никакой рекламы и ненужных вопросов.

Доступно в Google Play.

Скидки и акции Беларуси

  

Вероятно, лучшее приложение у вас на телефоне, дискаунтер Love Sales - акции и скидки супермаркетов Беларуси 2020, удобный список покупок и бонусные карты ваших магазинов. Начните экономить сейчас!

Основная цель Love Sales - обеспечение пользователей информацией про скидки и акции на товары и услуги по самой низкой цене на рынке Беларуси.

Доступно в Google Play.

GoToShop

 

Программа удобна для работы на местности, показывает актуальную информацию по разным сетям. После установки требует назначить город использования. Отталкивается от места, есть интерактивная карта, показывает ближайшие магазины и т.д. В списке почти 80 торговых сетей и объектов, есть интернет-магазины. Доступно в Google Play.

12.01.2023 21:19 - 12.01.2023 21:19

свернуть

Будь красивой

TroveSkin: Твой помощник по уходу за кожей

TroveSkin подскажет тебе, как улучшить состояние твоей кожи с помощью мобильного приложения. Приложение предлагает персонализированный, инновационный и удобный доступ к достоверным советам по уходу за кожей.

Мы даём нашим пользователям настоящую уверенность в себе, обучая их, как выглядеть и быть лучшей версией себя. Доступно в Google Play.

Советы по уходу за собой

  

В данном приложении Вы найдете массу необходимой информации, которая поможет Вам ухаживать за своим лицом, телом, и волосами. Доступно в Google Play.

Женский журнал iLady   

В программе каждый день публикуются статьи по рубрикам: Дети, Здоровье, Красота, Кулинария, Любовь, Мода, Психология, Спорт. Каждая современная девушка найдет там полезную и интересную информацию. Если вы хотите знать тренды в моде, хотите приготовить необычное и легкое блюдо, узнать секреты ухода за собой, разобраться в психологии отношений полов, прочитать мнение экспертов в воспитании детей или любовных отношениях, то обязательно установите это приложение. Уже сейчас доступна функция сохранения понравившейся записи в Избранное. И в любой момент можно поделиться публикацией в социальных сетях. Доступно в Google Play.

12.01.2023 21:19 - 12.01.2023 21:19

свернуть