Акции «Обелиск»

23.03.2024

Память о погибших защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны хранят тысячи мемориалов, воинских захоронений и памятников по всей территории Беларуси. Благоустройство памятников, воинских захоронений – это дань мужеству и стойкости поколениям, прошедшим войну.

В рамках празднования освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне ученики  нашей школы приняли участие в акции «Обелиск».

Учащиеся 5-10 классов вместе с классными руководителями навели порядок на воинских захоронениях и памятниках расположенный на территории микрорайона  школы.

Акция "Обелиск" – не просто желание сделать территорию чище и аккуратнее, а нечто большее – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. Дань памяти и бесконечной благодарности тем, кого давно с нами нет, но благодаря кому есть МЫ и мирное солнечное небо над нашей головой.

24.03.2024 09:47 - 24.03.2024 09:49