Об учреждении

ГОСУДАРСТВЕННОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«КАЛАЧЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ЛОГОЙСКОГО РАЙОНА»

be54e5ad80ab4ebd3e0ab5fad5510c98

Цели, задачи и функции учреждения образования


Цель: создание условий для обеспечения качества образовательной среды, способствующей развитию личностно-образовательных компетенций учащихся и личностно-профессиональных компетенций педагогов в соответствии с перспективными потребностями общества и законных запросов законных представителей обучающихся.

Задачи:

Создать условия для повышения качества обучения через: усиление практической направленности учебных занятий; совершенствование работы по выявлению, развитию и поддержке высокомотивированных и одаренных детей, обеспечению их личностной и социальной самореализации.
Обеспечить условия для формирования социально активной личности через: совершенствование работы по духовно-нравственному воспитанию учащихся, профилактической работы по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних, формированию навыков безопасного и ответственного поведения; создание условий для овладения учащимися знаний, ценностей и навыков здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья и формирования культуры безопасности жизнедеятельности.
Содействовать развитию профессиональных компетенций педагогов через: непрерывное совершенствование профессионального уровня; освоение обновленного содержания учебных предметов; активизацию работы по трансляции практических результатов образовательной деятельности, профессиональных достижений педагогических работников.
Развитие внебюджетной деятельности.
Обновление материально-технической базы школы, оснащение ее современными средствами обучения и учебным оборудованием, спортивным инвентарем.


Функции учреждения образования:

- реализация образовательных программ дошкольного и общего среднего образования;
- оказание дополнительных образовательных услуг (включая платные);
- организация работы по повышению квалификации педагогических работников;
- разработка учебных планов, программ, учебных пособий, научно-методической, справочной литературы;
- проведение психологической диагностики, тестирования, консультаций педагога-психолога;
- создание безопасных условий при организации образовательного процесса;
- создание условий для полноценного физического развития воспитанников на основе привития навыков здорового образа жизни;
- организация семинаров, конференций, конкурсов, олимпиад.

24.03.2017 10:48 - 25.08.2022 08:42